На ферме содержаться коровы овцы и козы. Всего 365 голов Овец на 75 голов больше чем коз, но на 50 меньше чем коров. Сколько голов животных по отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:37
    0
    Овец-75=Коз

    Овец+50=Коров

    Овец+Коз+Коров=365

    Овец+Овец-75+Овец+50=365

    3*Овец=365+25

    3*Овец=390

    Овец=130

    Коз=130-75=55

    Коров=130+50=180

    Ответ

    Овец=130

    Коз=55

    Коров=180