Длина прямоуг. параллелепипеда равна 120 см. Его высота составляет 40% длина и 75%ширина. Вычислить объём этого параллелпипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:38
    0
    1) 120 см * 40% = 120 * 0,4 = 48 см высота

    2) 48 : 75% = 48 : 0,75 = 64 см ширина

    3) 120 * 48 * 64 = 368640 куб. см - объем