Два тракториста вспахали поле за 6 ч. совместной работы. Первый тракторист мог бы один выполнить ту же работу за 10 часов. за сколько часов второй тракторист может вспахать поле?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 18:09
    0
    1/6 - совместная часовая производительность трактористов

    1/10 - часовая производительность первого тракториста

    1/6 - 1/10 = 5/30 - 3/30 = 2/30 = 1/15 - часовая производительность второго тракториста

    Второй тракторист вспашет поле за: 1 / 1/15 = 15 часов