За год на заводе изготовили 300 тракторов.

за 1 полугодие изготовили 5/12 всех тракторов. за следующие 3 месяца 2/5 остатка.

а на протяжении последних 3 месяцев одинаковое кол-во тракторов.

сколько тракторов было изготовлено в декабре?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:57
    0
    1) 300:12 * 5 = 125 (т) - изготовили за 1 полугодие

    2) 300 - 125 = 175 (т) - осталось

    3) 175 : 5*2 = 70 (т) - в следующие 3 месяца

    4) 300 - (125 + 70) = 300 - 195 = 105 (т) - за оставшиеся 3 месяца

    5) 105:3 = 35 (т) - в декабре