Во втором месяце было изготовлено 375 тракторов, за первый в 3 раза меньше, чем в третьем и во втором вместе, третьем изготовили на 93 трактора меньше, чем во втором. Сколько тракторов было изготовлено за 3 месяца?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:14
    0
    1 м = (3 м+2 м) : 3

    2 м-375 тр

    3 м=2 т-93

    Ск. всего?

    1) 375-93=282 (т) - в 3 месяце

    2) (282+375) : 3=657:3=219 (т.) - в 1 месяце

    3) 219+375+282=876 (т.)

    Ответ: за 3 месяца было изготовлено 876 тракторов.