Длинна тюленя в 11 раз меньше, сем длинна синиго кита. синий кит на 30 м больше длиннее тюленя. чему равна масса каждого из них?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:37
    0
    1) 11-1=10 (частей) - разница в длине.

    2) 30:10=3 (м) - длина тюленя.

    3) 30+3=33 (м) - длина синего кита.