На заводе за год изготовили 300 тракторов. за первые пол года изготовили 5/12 всех тракторов, следующие три месяца - 2/5 остатка, а на протяжении последних трёх месяцев изготовили одинаковое количество тракторов ежемесячно. сколько тракторов было изготовлено на заводе в декабре?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:08
    0
    300*5/12=1500/12=125 за 6 мес

    300-125=175 остаток

    175*2/5=350/5=70 за 3 мес

    175-70=105 осталься

    так как последний 3 мес одинаково кол во тракторов

    105:3=35 трактор в месяц

    ответ: в декабре 35 тракторов изготоалено