Цена 1 кг кофе 600 р 5 кг кофе стоят столько же как и 10 кг чая сколько стоит 1 кг чая решите двумя спосабами

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:30
    0
    1) 600 * 5 = 3000 (руб) стоят 10 кг чая

    2) 3000 : 10 = 300 (руб) - стоит 1 кг чая.

    Второй способ:

    1) 5 : 10 = 0,5 (раза) 1 кг чая стоит дешевле 1 кг кофе

    2) 600 * 0,5 = 300 (руб)

    Ответ: 300 рублей стоит 1 кг чая.