Было 784 кг яблок груш слив. яблок и груш неизвестно сколько было но яблок в 3 раза больше чем груш. а сливы составили 5/28 всей покупки. сколько получил продавец денег если один кг яблок стоит 27 рублей

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:43
    0
    784 / 28 * 5 = 140 кг - сливы

    784 - 140 = 644 яблоки и груши

    644 / 4 = 161 кг - груши 161 * 3 = 483 - яблоки

    483 * 27 = 13 041 рублей выручил магазин