Решите уравнение

1) 7 * (х-1) = 3 х

2) 9 (х+7) = - х

3) 5 * (х-3) = 4 х

4) 4 (х+6) = х

5) 7 * (-1+2 х) = - 6 х-1

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:06
    0
    1) 7 х - 7=3 х;

    4 х = 7

    х = 1,75

    2) 9 х + 63 = - х

    10 х = 63

    Х = 6,3

    3) 5 х - 15=4 х

    Х = 15

    4) 4 х + 24 = х

    3 х = - 24

    Х=-8

    5) - 7 + 14 х = - 6 х - 1

    8 х=6

    Х = 0,75