Во сколько раз увеличится периметр квадрата и восколько раз увеличится его площадь если каждую сторону увеличить в 3 раза

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 11:54
    0
    Периметр:

    Р₁ кв. = 4 а, где а-сторона

    Р ₂кв. = 4 * (3*а) = 12 а

    Р₂ кв. / Р₁ кв. = 12 а/4 а = 3 - периметр увеличится в 3 раза

    Площадь:

    S₁=a²

    S₂ = (3a) ² = 9a²

    S₂/S₁ = 9a²/a² = 9 - площадь увеличится в 9 раз.
  2. 8 марта, 13:35
    0
    Периметр увеличится в 3 раза, площадь увеличится в 9 раз!