Один самолёт за 1/5 ч пролетел 90 км, а другой за 1/10 ч - 60 км. На сколько один самолёт пролетает в час больше другого

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 00:07
    0
    1) 90 : 1/5 = 90 * 5/1 = 90 * 5 = 450 км/ч - скорость первого, т. е. пролетает за 1 час первый.

    2) 60 : 1/10 = 60 * 10/1 = 60 * 10 = 600 км/ч - скорость второго, т. е. пролетает за 1 час второй.

    3) 600 - 450 = 150 км

    Ответ: на 150 км в час больше пролетает второй, чем первый.
  2. 16 марта, 01:39
    0
    1) 90: 1/5=90 * 5/1=450 (км/ч) - скорость 1 самолёта

    1) 60: 1/10=60 * 10/1=600 (км/ч) - скорость 2 самолёта

    3) 600-450=на 150 (км/ч) - на 1 час самолет пролетает больше 2 самолёта

    Ответ: На 1 час 1 самолёт пролетает больше 2 самолёта