Начертите прямоугольник со сторонами 6 см и 2 см. Постройте квадрат, периметр которого равен периметру этого прямоугольника. Вычислите площади прямоугольника и квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 02:29
    0
    Периметр прямоугольника 6+6+2+2=16

    16/4=4 сторона квадрата

    6*2=12 площадь прямоугольника

    4*4=16 площадь квадрата
  2. 16 марта, 02:38
    0
    Площадь прямоугольника: 6 см*2 см=12 см^2

    периметр прямоуголника равен 6 см*2+2 см*2=12 см+4 см=16 см

    периметр квадрата равен 4 умножить на длину стороны квадрата, т. е. если 16 см - это периметр квадрата, значит длина его стороны будет равна периметр разделить на 4, т. е. длина стороны квадрата равна 4 см.

    площадь квардрата равна 4 см*4 см=16 см^2.

    знак ^ - обозначает "в степени", т. е. "^2" - означает "в квадрате"