Решить задачу Попугай готовился к встрече бабушки удава. Он 33 секунды чистил правое крыло, столько же времени левое, а причесывал хохолок на 45 секунд меньше, чем чистил крылья. Сколько секунд попугай причесывал хохолок?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 01:01
    0
    33+33=66 секунд-чистил крылья

    66-45=21 секунду

    ответ: 21 секунду попугай причесывал хохолок
  2. 16 марта, 02:55
    0
    1) 33+33=66 (мин) - чистил крылья

    2) 66-45=21 (мин) - причёсывал хохолок