Какое число нужно написать в числителе, чтобы равенство стало верным?

8/36 = ?/9 (эти типо обыкновенные дроби, сравнение дробей)

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 08:30
    0
    8/36=2/9

    Всё просто. Знаменатель 36 в 4 раза больше, чем 9. А числитель 8 делится на 4, соответственно 8 делим на 4 и ставим в числитель, а знаменатель так и остается 9.
  2. 6 января, 08:31
    0
    Ответ: 2, т. к. умножим числитель и знаменатель на одно и тоже число - 4

    2*4=8

    9*4=36