Ширина прямоугольника равна а дм, что составляет 40% его длины.

Какова площадь этого прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 07:43
    0
    1) а: 0.4=а: (2/5) = а*5/2=5 а/2 (40%=0,4) - это длина;

    2) S=a * (5a/2) = 2,5a² дм².
  2. 25 мая, 10:10
    0
    Площадь этого прямоугольника будет равна a * (a:100*40)