За три дня продали 1 ц моркови в первый день продали 40 кг моркови, во второй день на 15 кг меньше, чем в первый день. Сколько кг моркови продалив третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:10
    0
    1 ц=100 кг

    40-15=25 (кг) во второй день

    100 - (40+25) = 100-65=35 (кг)

    Ответ: в третий день продали 35 кг моркови