Масса сплава из меди и основа 720 г отношение массы меди к массе олова в сплаве равно 7: 5 сколько граммов меди и сколько граммов олова содержится в сплаве

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 03:42
    0
    7+5=12 частей

    720:12=60 г

    60•7=420 г - медь

    60•5=300 г - олово

    Проверка: 420+300=720 г

    Ответ: 420 г меди и 300 г олова
  2. 1 ноября, 04:16
    0
    M Sn = 720 г * 5 / (7+5) = 300 г

    m Cu = 720 г - 300 г = 420 г

    Ответ: 300 граммов олова и 420 граммов меди