Найдите площадь круга диаметр которого равен 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:50
    0
    Sкруга = пR^2

    R = 1/2D = 1/2 * 6 = 3 см

    S = 3,14 * (3*3) = 28,26 см2