На 3 овощных базах было 2 600 ц. овощей. когда с 1 базы увезли 270 ц, со 2 - 780 ц, а с 3 - 590 ц, то на всех 3 базах стало овощей поровну. сколько центнеров овощей было на каждой базе?

P. S.: помощи попросила подруга. у неё нет интернета.

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:06
    0
    1) 2600 - (270+780+590) = 1640 (цн). Осталось на 3 базах.

    2) 1640/3=546 (цн.)
  2. 23 июля, 14:28
    0
    2600 - (270+780+590) = 960 ц - это на трех базах, а на каждой осталось:

    960:3=320 ц, тогда на 1 базе было 320+270=590 ц,

    на 2 было 320+780=1100 ц,

    на 3 базе 320+590=910 ц