Поезд шел 8 ч со скоростью 78 км/ч. Оставшуюся часть пути он шел со скоростью 65 км/ч. На весь путь он затратил 15 ч. Какое расстояние прошел поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:41
    0
    1) 8*78=624 (км) прошел поезд первые 8 ч

    2) (15-8) * 65=7*65=455 (км) прошел поезд за оставшееся время

    3) 624+455=1079 (км) всего

    Ответ: 1079 км.