На склад привезли 868 центнера картофеля в первый месяц отправили в школу 255 центнеров во второй месяц в 5 раз меньше чем в первый а в третьем месяц столько сколько в первый и во второй вместе Сколько центнеров картофеля осталось на складе

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:01
    0
    1) 255:5=51 (ц) - во 2 месяц; 2) 255+51=306 (ц) - за 1 и 2 месяц; 3) 255+51+306=612 (ц) - отправили в школу; 4) 868-612=256 (ц) - осталось.