Укажите целую часть результаты, который получится после выполнения действия: (1,6 * (1-0,8)) : (4,3-2,9) + (1,6 * (1-0,8)) : (3,6+4,8)

A) 0

Б) 2

В) 4

Г) 5

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:09
    0
    (1,6 * (1 - 0,8)) : (4,3 - 2,9) + (1,6 * (1 - 0,8)) : (3,6 + 4,8) =

    = (1,6 * 0,2) : 1,4 + (1,6 * 0,2) : 8,4 =

    = 0,32 : 1,4 + 0,32 : 8,4 = 32/140 + 32/840 = 192/840 + 32/840 =

    = 224/840 = 4/15 = 0,2 (6)

    Ответ: А) 0.