От куска металла 19.5 кг сначала отрезали 0.6 а потом дробь 2/3 остатка. Сколько килограммов меттала осталось? Как решить такую задачу

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 23:27
    0
    19,5 * (1-0,6) = 19,5*0,4=7,8 кг-промежуточный остаток

    7,8 * (1-2/3) = 7,8*1/3=2,6 кг-конечный остаток
  2. 8 апреля, 23:56
    0
    19,5 х 0,6=11,76 кг это 0,6 от 19,5

    19,5-11,76=7,74 кг осталось от 1-го раза

    7,74 х 2/3=5,16 кг это 2/3 от 7,74 кг

    7,74-5,16=2,58 кг осталось окончательно (2 кг 580 г)