Периметр треугольника ABC равен 19,3 см AC равен 7,9 см сторона AB в 2 раза короче стороны BC Найдите сторону BC

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:29
    0
    Х см длина стороны АВ, 2 х см-длина стороны ВС

    х+2 х+7,9=19,3

    3 х=19,3-7,9

    3 х=11,4

    х=11,4:3

    х=3,8 см длина стороны АВ

    2*3,8=7,6 см длина стороны ВС