В кузов машины вмещается 3 т песка. Сколько надо сделать поездок, чтобы перевезти 14 1/3 т песка?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:30
    0
    14 1/3 : 3 = 43/9 = 4 7/9

    Так как количество поездок машины не может быть дробным числом, то ответ: 5 поездок.