В кузов машины вмещается 3 тонны песка. Сколько надо сделать поездок, чтобы перевезти четырнадцать целых одну третью тонн песка?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:34
    0
    14 1/3=43/3

    43/3 : 3 = 43/9=4 7/9

    округляем, получается ≈5 поездок