Вы один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой 12 таких же бидонов. В первый магазин привезли на 228 л. молока больше, чем во второй. Сколько литров молока привезли в каждый магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:23
    0
    1) 18 - 12 = 6 бидонов - разница (=228 л)

    2) 228 : 6 = 38 л - в одном бидоне

    3) 38 * 18 = 684 л - привезли в один магазин

    4) 38 * 12 = 456 л - привезли в другой магазин.