Как решить уравнение 419 - (y-9) = 36

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 13:03
    +1
    419 - (y-9) = 36

    y-9=419-36

    y+9=383

    y=383-9

    y=374

    419 - (374-9) = 36

    36=36
  2. 5 марта, 13:21
    -1
    419-у+9=36

    -у=36-9-419

    -у=36-428

    -у=-392

    у=392

    ответ: 392