B·3+14·28=419 как решить уравнение?

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 15:51
    0
    1. 14 * 28 = 392

    2. 419 - 392 = 27

    3. 27 : 3 = 9
  2. 24 января, 17:46
    0
    3b+14*28=419

    3b+392=419

    3b=27

    b=27:3

    b=9