5. Известно что x^2-3xy+2y^2=0, и x>0, y>0. Чему тогда может равняться (3x+2y) : (x-y) ?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:22
    0
    X^2-3xy+2y^2=0

    x^2-2xy+y^2-xy+y^2=0

    (х-у) ^2 - (xy-y^2) = 0

    (х-у) ^2-y (x-y) = 0

    (х-у) (x-y) - y (x-y) = 0

    (х-у) (x-y-y) = 0

    x (x-y) = 0

    тогда либо х=0, либо х-у=0

    условием дано, что x>0, тогда х-у=0

    (3x+2y) : (x-y) ни чему не равно, т. к. делить на 0 нельзя