За 3 колбасы заплат

или 255 р сколько заплатили за 2 кг колбасы другого сорта 1 кг которой на 21 р дороже

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:45
    0
    1) 255:3=85 (р.) стоит одна колбаса

    2) 85+21=106 (р) стоит 1 кг другого сорта колбаса

    3) 106*2=212 (р)