Бабушка купила внукам по одинаковай цене 4 синих 5 чёрных Шарика. За это она заплат. 5841 сколько заплат за синии и черные

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:29
    0
    4+5=9 всего шариков

    5841:9=649 за один шарик

    649*4=2596 за синие

    649*5=3245 за черные

    проверка: 2596+3245=5841