Бабушка купила для внуков по одинаковой цене 5 черных и 4 синих шапочки. За это она заплатила 5841 тг. Сколько она заплатила за черные шапки? А за синии?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:20
    0
    1) 5+4=9 шапочек всего купила бабушка 2) 5841:9=649 (руб) цена 1 шапочки 3) 649*5=3245 (руб) цена черных шапочек 4) 649*4=2596 (руб) цена синих шапочек Ответ: За черные шапочки заплатили 3245 руб, за синие 2596 руб ...
  2. 28 февраля, 19:40
    0
    Пусть х - шапка. Тогда 5 х - черные шапки, 4 х - синие.

    1) 5 х+4 х=5841

    9 х=5841

    Х=5841:9

    Х=649

    2) 649*4=2596

    3) 649*5=3245

    Ответ: 2596,3245