Как решить уравнение с дробями Х+2*1/3+3*1/9-1*1/12=5*7/12

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 12:36
    0
    Х + 2 * 1/3 + 3 * 1/9 - 1 * 1/12 = 5 * 7/12

    х + 2/3 + 1/3 - 1/12 = 35/12, умножим левую и правую часть уравнения на 12

    12 х + 8 + 4 - 1 = 35

    12 х = 35 - 8 - 4 + 1

    12 х = 24

    х = 24 / 12

    х = 2
  2. 26 августа, 15:07
    0
    X+2/3+1/3-1/12=35/12

    x=35/12-1+1/12

    x=36/12-1

    x=3-1

    x=2