Найдите неизвестный член пропорции:

X:6/7=1 цел. 1/6:3 цел. 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:57
    0
    X:6/7=1 1/6:3 1/2

    Х*3 1/2=6/7*1 1:6

    х*7/2=6/7*7/6 (сокращаем)

    Х*7/2=1

    Х=1:7/2=1*2/7

    Х=2/7