Токарь может изготовить 72 детали за 3 часа, а его ученику на эту работу требуется в 2 раза больше времени. За сколько часов они сделают 72 такие детали работая вместе.

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 03:44
    0
    72:3=24 производительность токаря

    72:6=12 производительность ученика

    24+12=36 производительность общая

    72:36=2 часа
  2. 12 марта, 03:48
    0
    72:3=24 (в час-токарь) ; 3*2=6 ч.; 72:6=12 (в час учен) ; 24+12=36 (в час вместе) ; 72:36=2 часа работы вместе