Электричка из волгограда в колоцкий отправилась в 8 ч 50 мин и прибыла в 10 ч 45 мин. сколько времени занимает дорога из волгограда в колоцкий, если ехать этой электричко? ответ вырази в минутах.

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 05:09
    0
    10 ч 45 мин - 8 ч 50 мин.

    1) 10-8=2 (ч)

    т. к. из 45 мин мы не можешь вычесть 50 мин, то мы должны взять 1 ч у 2-ух часов.

    затем прибавляем 1 час к 45 минутам (95 мин)

    2) 95 - 50 = 45 (мин)

    Получается 1 ч 45 мин или 95 мин
  2. 14 июля, 07:30
    0
    10 ч 45 мин-8 ч 50 мин=9 ч 105 мин-8 ч 50 мин=1 ч 55 мин шла электричка

    1 ч 55 мин=115 мин

    Ответ: дорога занимает 115 минут