Электричка отправилась из минска в 17. 5 мин. и прибыла в Заставль в 17. 45 мин. Пятую часть времени электричка стояла на станциях. Сколько времени, стояла электричка.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:56
    0
    45-5=40 (мин) - всего ехала электричка 40:5=8 (мин) Ответ: 8 минут электричка стояла на станциях.