Электричка отправилась из Минска в 17 ч. 5 мин. и прибыла в Заславль в 17 ч. 45 мин. Пятую часть времени электричка стояла на станциях. Сколько времени стояла электричка?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:56
    0
    40*0,5=20 минут стояла
  2. 1 сентября, 01:01
    0
    40:5*1=8 мин

    40 мин всего. 1/5=8