Электричка отправилась из Минска в 17 часов 5 минут и прибыла в Заславль в 17 часов 45 минут пятую часть времени электричка стояла на станциях сколько времени стояла электричка

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 17:23
    0
    1) 17 ч 45 мин - 17 ч 5 мин=40 минут столько електричка была в пути

    2) 40 мин: 5 = 8 мин столько електричка стояла на станциях

    Ответ: 8 минут
  2. 19 декабря, 19:06
    0
    45-5=40 (мин) - шла электричка

    40/5=8 (мин) - стояла