Электричка из Ростова-на-Дону в Краснодар отправилась в 7 часов 40 мин и прибыла в 12 часов 25 мин. Сколько времени занимает дорога из Ростова - на-Дону в Краснодар если ехать этой электричкой. Ответ написать в минутах.

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 00:28
    0
    12 ч 25 мин - 7 ч 40 мин = 1) 12*60=720 мин + 25=745 (мин)

    2) 7*60+40=460 мин

    3) 745 - 460 = 290 мин (ответ)
  2. 18 мая, 01:19
    0
    12 часов 25 минут - 7 часов 40 минут = 11 часов 85 минут - 7 часов 40 минут = 4 часа 45 минут =

    = 460 + 45 = 240 + 45 = 285 минут.

    Ответ: 285 минут или 285.