Электричка из Ростова на дону в Краснодар отправилась в 7 часов 40 мин и прибыл в 12 часов 25 мин. Сколько времени занимает дорога из Ростова - на-дону в Краснодар если ехать этой электричкой. Ответ в минутах)

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:24
    0
    Отправилась 7 ч 40 мин

    прибыла 12 ч 25 мин

    1 час = 60 мин

    Решение:

    12 ч 25 мин - 7 ч 40 мин = (11 ч + 1 ч) + 25 мин - 7 ч 40 мин =

    = 11 ч 85 мин - 7 ч 40 мин = 4 ч 45 мин

    или

    12 ч 25 мин = 12 * 60 + 25 = 720 + 25 = 745 мин

    7 ч 40 мин = 7 * 60 + 40 мин = 420 + 40 = 460 мин

    745 - 460 = 285 мин = 4 ч 45 мин