В саду до обеда ученики посадили 100 деревьев, а после 150. Сколько часов до обеда и после обеда они работали, если они работали с одинаковым темпом всего 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 20:13
    0
    100+150=250 деревьев посадили всего

    250:5=50 деревьев сажали в час

    100:50=2 часа сажали до обеда

    150:50=3 часа сажали после обеда
  2. 8 октября, 21:02
    0
    100+150=250

    250/5=50

    100/50=2 часа работали до обеда

    150/50=3 часа работали после