Сумма 3 натуральных чисел 81 первое число равно 32, а 3 число равно 40% от второго. Найдите второе и третье числа.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:31
    0
    1 число-32,

    2 число - х,

    3 число - 0,4 х.

    Сумма 3-х чисел 81, уравнение:

    32+х+0,4 х=81

    1,4 х=81-32

    1,4 х=49

    х=35 (второе число)

    0,4*35=14 (третье число).

    Ответ: Второе число 35, третье число 14.