Найдите площадь и периметр квадрата со стороной 5 см

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 15:33
    0
    A=5 сантиметров.

    P=? сантиметров.

    S=? сантиметров в квадрате.

    P = (a+a) * 2

    Р = (5+5) * 2=20 (сантиметров)

    S=a*a

    S=5*5=25 (сантиметров2)

    Ответ: Р=20 сантиметров, S=25 сантиметров в квадрате.
  2. 2 марта, 17:55
    0
    У квадрата все стороны равны. И у квадрата 4 стороны значит:

    1.5*4=20 (см) - периметр квадрата.

    2.5*5=25 (см2) - площадь квадрата.