Вклад в банк составил 500 руб. Через год банк начисляет вкладчику 15% от суммы вклада. Сколько денег будет на счету через год?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:56
    0
    500 - 100%

    х - 15%

    х=500*15/100 = 75

    500+75=575