На молочной ферме от 10 коров в среднем получают 120 литров молока в сутки. Сколько литров молока получат от каждой коровы за 8 дней, если их удой одинаков?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 03:17
    0
    10 коров = 120 литров

    12 л - с одной коровы

    12*8=96 литров с одной коровы
  2. 13 марта, 04:42
    0
    1) 120:10=12 (л) - молока получают от одной коровы в сутки

    2) 12*8=96 (л) - получат от каждой за 8 дней