Х: 0,8=15:4 найдите недостоюший член пропорций

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 03:47
    0
    X:0,8=15:4

    X = (0,8*15) : 4=12:4=3
  2. 31 декабря, 04:34
    0
    4x=0,8·15

    4x=12

    x=3

    Oтвет: недостоюший член пропорций 3.