П/ж помощь 1.4 (3-x) - 0.9 (x+2) = 4.7

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:18
    0
    1,4 (3 - х) - 0,9 (х+2) = 4,7

    4,2 - 1,4 х - 0,9 х - 1,8 = 4,7

    -2,3 х = 4,7 - 4,2+1,8

    -2,3 х = 2,3

    х = 2,3 : (-2,3)

    х = - 1